欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
376.372.385
来信时间
2019-05-06 10:53:33
来信内容
贵局有点睁眼说瞎话吧?376路沿线道路狭窄?您说的是379吧?376可是汽车北站开长沙医学院。385.372严格执行规定营运?请问贵局有联系过投诉人核实吗?385.372的语音报站均已收录,已拍摄取证在湘仪路口和玉兰路枫林路口中间的报刊亭附近上下客,有实证在这里,睁眼说瞎话?
回复内容
来信主题
376.372.385
回复时间
2019-05-17 16:30:23
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

针对来信人反映376路公交车的情况,市运管处再次核实了相关情况。因376路公交车的线路与W117路公交车线路重复率达到100%,为节约公共资源,相关企业已申请调整线路走向并拆除相关站牌。

针对372路、385路公交车的相关情况,市运管处将加大日常监督力度,督促企业严格按照规定线路行驶,确保车辆设施的完善,同时也欢迎广大市民进行监督并及时将发现的问题反馈至我处,我们将第一时间督促整改。请市民准确记下反映事项的事发时间、地点、车牌号等信息,以确保反映的问题能落实到位。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。

回复单位 长沙市交通局