欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
车身广告太丑
来信时间
2019-05-06 10:48:55
来信内容
根据长沙市交通运输局先前对公共汽车车身广告的规范,车身广告最高不得超过车窗框最低沿线,请问现在长沙市内出现的大批量的违规不规则的车身广告如何处理?真的丑,严重影响城市形象。
回复内容
来信主题
车身广告太丑
回复时间
2019-05-17 16:27:36
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人反映的情况,市运管处将加大日常监督力度,督促企业遵守公共汽车车身广告规范,同时欢迎广大市民进行监督并及时将发现的问题反馈至我处,我们将第一时间督促整改。我处建议市民在反映问题时,提供所反映事项的事发时间、地点、车牌号等信息,以确保反映的问题能顺利得到解决。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。

回复单位 长沙市交通局