欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
长盛岚庭请增加正常公交车
来信时间
2019-05-06 10:06:56
来信内容
各位领导: 我们是竹塘西路附近的居民,现在竹塘西路原230线路线路更改,目前小孩去上学没有一趟车可以到达,其他两条线路基本是半小时一趟,老人出行也需多次转乘也及其不方便,作为家长和子女包括自身出行,我们希望能增开抵达的线路。或者将沿线重复线路增加竹塘西路站点,或者将139路(新开铺-芙蓉路)延长至竹塘西路,
回复内容
来信主题
长盛岚庭请增加正常公交车
回复时间
2019-05-17 16:22:10
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人反映情况已收集,在公交线路优化调整工作中,我们将结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局