欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
竹塘西路公交车问题
来信时间
2019-05-06 09:42:24
来信内容
我是竹塘西路附近的居民,现在竹塘西路原230线路线路更改,目前小孩去上学没有一趟车可以到达,老人出行也需多次转乘也及其不方便,作为家长和子女包括自身出行,我们希望能增开抵达的线路。比如附近的803/140/901均可以考虑绕线经过竹塘西路。附近居民出行极其不方便,唯一一条进市区的230更改了线路,恳请领导适当考虑下附近数万居民百姓的出行!
回复内容
来信主题
竹塘西路公交车问题
回复时间
2019-05-17 16:20:00
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人反映情况已收集,在公交线路优化调整工作中,我们将结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局