欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
竹塘西路公交车太少
来信时间
2019-05-06 09:36:59
来信内容
我是竹塘西路附近的居民,现在竹塘西路原230线路线路更改,目前小孩去上学没有一趟车可以到达,老人出行也需多次转乘也及其不方便,作为家长和子女包括自身出行,我们希望能增开往书院路方向的线路。急切需求,谢谢
回复内容
来信主题
竹塘西路公交车太少
回复时间
2019-05-17 16:16:54
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人反映的情况已收集,在公交线路优化调整工作中,我们将结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局