欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
竹塘西路希望新增抵达市中心的线路
来信时间
2019-05-06 09:29:04
来信内容
你好,我们是长沙竹塘西路附近的居民,现在竹塘西路原230线路线路更改,唯一一趟直接抵达市区的线裤没有了。目前小孩去上学没有一趟车可以到达,及时转乘也及其不方便,老人出门也需要多次转乘。作为家长及子女,我们希望能增开抵达的线路。比如附近的803/140/901均可以考虑绕线一下。急切需求,谢谢
回复内容
来信主题
竹塘西路希望新增抵达市中心的线路
回复时间
2019-05-17 16:15:00
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,在公交线路优化调整工作中,我们将结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局