欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于我市交通局与龙骧巴士签订运营协议的问题
来信时间
2019-04-22 21:03:14
来信内容
尊敬的领导 您好: 我是中南大学公共管理学院的一名本科生,目前正在从事公共事业的相关研究,现需要我市交通局与龙骧巴士签订运营协议的具体内容,奈何在网络上苦索无果,只得求助于您,希望您能够告知我在何处能够找到这份协议,亦或是能够麻烦您将协议发送至我的邮箱,十分感激您! 此致 敬礼!
回复内容
来信主题
关于我市交通局与龙骧巴士签订运营协议的问题
回复时间
2019-05-06 10:20:42
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人询问的问题,市运管处并未与企业签订协议,公交车运营均是按国家现有规定与公交行业规范来执行的。不知来信人想了解哪一方面的内容,建议本人携有效证件来市运管处咨询。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。