欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
枫林一路早高峰公交专用车道总被社会车辆占用
来信时间
2019-04-20 11:37:15
来信内容
您好,在早高峰期枫林一路上过桥路段专用车道总被社会车辆占用,交警在靠近入口那个位置指挥,殊不知在刚入口这个位置每天早高峰都被社会车辆抢道,霸道,占道。让公交车进不去,永远被堵在这个进口,中间就被搞得空旷一览无遗。请根据实际情况往进专用车道设置交警指挥可以吗?从2月份到现在4月份,就毫不夸张的说就遇到一次交警在路口指挥,每次都被堵在这里。
回复内容
来信主题
枫林一路早高峰公交专用车道总被社会车辆占用
回复时间
2019-04-25 15:31:24
回复内容

   您好,您的来信已收悉,您反映的专用车道被社会车辆占用,交警指挥不当的问题属于交警职能范围,建议您向交警部门反映,感谢您的来信。 

回复单位 长沙市交通局