欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
希望801路公交改道走木莲中路、洞井北路(木莲中路—南二环路段)
来信时间
2019-04-17 16:34:30
来信内容
希望801路公交改道走木莲中路、洞井北路(木莲中路—南二环路段),不走韶山南路(木莲中路—南二环路段),因为韶山南路(木莲中路—南二环路段公交线路重复太多了,非常拥挤,造成堵车。我们住在木莲中路中建五局宿舍大院(木莲中路南北两边),有几十栋居民宿舍,附近还有多所学校幼儿园(民政艺术学院、长沙外国语学校、长沙建工学校、德馨园学校等),离洞井路、韶山南路公交站均为1.5公里左右,离香樟路、井湾路公交站均超1公里左右。附近有木莲路曙光南路口公交站,但只有365路、370路公交车,且都是东往西北、东南往西北方向,没有南往北、西南往东北方向的公交车。而西边的韶山南路井坡子站至少有19路公交车;东边的洞井路香樟路口站至少有6路公交车;北边的香樟路油子塘站至少有8路公交车;南边的井湾路唐家大屋站至少有4路公交车。
回复内容
来信主题
希望801路公交改道走木莲中路、洞井北路(木莲中路—南二环路段)
回复时间
2019-05-06 10:59:49
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们在公交线路优化调整工作中,结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。