欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
希望262路拉直改道走木莲中路
来信时间
2019-04-17 16:03:54
来信内容
希望262路拉直改道走中意一路(湘府路—井湾路段)、韶山南路(井湾子家具城段)、木莲中路,不走湘府路、洞井路(湘府路—木莲中路段),因为那一段与38路重复。我们住在木莲中路中建五局宿舍大院(木莲中路南北两边),有几十栋居民宿舍,附近还有多所学校幼儿园(民政艺术学院、长沙外国语学校、长沙建工学校、德馨园学校等),离洞井路、韶山南路公交站均为1.5公里左右,离香樟路、井湾路公交站均超1公里左右。附近有木莲路曙光南路口公交站,但只有365路、370路公交车,且都是东往西北、东南往西北方向,没有南往北、西南往东北方向的公交车。
回复内容
来信主题
希望262路拉直改道走木莲中路
回复时间
2019-05-06 11:06:50
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们在公交线路优化调整工作中,会结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。

回复单位 长沙市交通局