欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
希望805路拉直改道走赤岗冲、劳动东路、洞井北路,木莲中路。
来信时间
2019-04-17 15:21:25
来信内容
我们住在木莲中路中建五局宿舍大院(木莲中路南北两边),有几十栋居民宿舍,附近还有多所学校幼儿园(民政艺术学院、长沙外国语学校、长沙建工学校、德馨园学校等),离洞井路、韶山南路公交站均为1.5公里左右,离香樟路、井湾路公交站均超1公里左右。附近有木莲路曙光南路口公交站,但只有365路、370路公交车,且都是东往西北、东南往西北方向,没有南往北、西南往东北方向的公交车。希望805路拉直改道走赤岗冲、劳动东路、洞井北路,木莲中路,拉直线路,缩短距离,减轻司机疲劳,避免线路重复,方便市民上班:1洪山桥站2德雅路口站3长沙晚报站4南湖大市场北站5车站北路口站6蓉园小区站7竹园路口站8五里牌北站9长沙火车站10人民路口南站11左家塘北站12滴水井站13桂花路口站14公交新村站15赤岗冲站16赤岗岭站17茶园坡站18洞井北路王家冲路口站、19雅塘村站 20民政东北门站、曲塘路口站、21洞井路香樟口站22木莲路洞井路口站23木莲路曙光南路口站24木莲路韶山路口站25井湾子北站26井湾子南站27中建五局站28红星村南站29高升村站30湖南人才市场站31万芙路口站32湘府路刘家冲路口站33天心区政府站34省政府南站35省青少年活动中心北站36省交通运输厅北站37保利花园站38新联路青山路口站
回复内容
来信主题
希望805路拉直改道走赤岗冲、劳动东路、洞井北路,木莲中路。
回复时间
2019-05-06 11:10:29
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们在公交线路优化调整工作中,会结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。