欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
上班高峰期能否增加W202发车数量
来信时间
2019-04-17 08:57:21
来信内容
玉兰路一线经常早晨出现等W202 二十到三十分钟才出现一辆车的情况,而且出现一辆也未必能挤得上去,跟打架一样,每天早起都不是办法,运气不好还是迟到赶不上车,建议上班高峰期增加 w 202 发车数量,不然真的就只能另想办法上班了。
回复内容
来信主题
上班高峰期能否增加W202发车数量
回复时间
2019-05-06 14:22:50
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

1、经调查,我批复的W202路公交线路为宁乡碧桂园至梅溪湖,该线路冬季发车时间为早上6:30至晚上20:00,夏季时间为早上6:00至晚上20:30分。早上6:00至7:00发车间隔为10分钟一趟,之后发车间隔为6-8分钟一趟。由于早晚高峰期车流量大,车辆回场不畅,导致市民候车时间较之前过长,对此公司深表歉意。车队已要求调度员合理调度,适但增加营运车辆,为市民的出行提供便利;

2、w202路车队长于2019年4月26日15:09分致电市民,解释并说明,市民表示理解;

3、我已要求企业加强对驾驶员及公交车服务质量的监督管理,并严格按照批复的线路、站点、班次、时间、票价、车型、车辆数规范运营以良好的态度和质量服务广大市民。