欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉湘浦驾校要求退费
来信时间
2019-04-16 12:08:36
来信内容
本人王愉原湖南科技职业学院学生,于2017年9月份报名于金轮驾校报名费3680(现改名湘浦驾校),当时说好可以直接学车其余报名考试暂住证不要我们处理,可交费第二天就打电话让我自己办暂住证,办理赞助证需要一年,一年以后拿到暂住证考了科目一,因为当时到了大三出去实习回张家界工作,便没有学车,实习工作结束后回来到了2019年9月份,在长沙望城区找了份工作,由于距离太远没办法学车所以去退费,从网上看到只考科目一退费一半报名费,可是跑了好几次驾校他们校长对我说只能退费6百多块钱,要么我再交一部分钱给我在望城找个驾校培训,当时没办法就只能答应交钱,本来说好交600,可是确一再抬高价格叫我交700,800,1000,1200,我都答应了,可是那个校长确一再拖延,每次打电话不是我在开车,就是吃饭,休息,开会等等敷衍了事,现在已经过去7个月,我合同三年到期只有五个月了还是没有转校培训办好,我要求退费,可他给我说只能退六百多块钱,我只考科目一,其中时间大部分由驾校拖延导致,所以要求至少退费一半。
回复内容
来信主题
投诉湘浦驾校要求退费
回复时间
2019-04-26 10:53:26
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

学员反映湘浦驾校答应帮忙转校,但一直推脱的情况。收到信件后,市驾培处工作人员致电学员了解情况,学员称其投诉的问题已得到解决,并对处理结果表示满意。

回复单位 长沙市交通局