欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
请按照原计划273路走竹塘西路滑油塘
来信时间
2019-04-16 11:29:04
来信内容
尊敬的领导: 年初计划开通的273路公交原计划走滑油塘,我们都很高兴,但是新公布的路线走了新姚路,新姚路915和这趟路线是重合的,我们需要出行,毕竟我们走路1公里坐车太远了。我们小区车位只有一半,没有公交坐,没有车停,我们好难受。
回复内容
来信主题
请按照原计划273路走竹塘西路滑油塘
回复时间
2019-05-06 15:45:03
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,目前正在进行273路公交车开线前站点核定的工作,待工作完成,站牌、报站器等“三统一”工作到位,车辆设施验收合格后,马上开线运营。