欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
长沙交通卡统一
来信时间
2019-04-08 14:34:44
来信内容
您好,请问下咱长沙的交通卡是时候统一啊。现在潇湘卡充值不方便,公交卡虽然便宜可是又关了报刊亭也没办法充钱了,地铁卡又没有公交卡那么优惠,感觉乱乱的
回复内容
来信主题
长沙交通卡统一
回复时间
2019-04-15 11:43:13
回复内容

您好,您的来信已收悉,您反映的潇湘卡问题所属国投,建议您向国投集团反映,地铁卡问题建议您向轨道集团反映,感谢您的来信。

回复单位 长沙市交通局