欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
希望北延9路
来信时间
2019-04-03 08:40:52
来信内容
北2环有山语城、幸福考拉等很多小区居民,10点多后公交就没了,9路现在始末站也就隔了1千多米,希望能北延到北2环
回复内容
来信主题
希望北延9路
回复时间
2019-04-15 11:00:15
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

为方便北片区市民出行需求,我局近2年在山语城周边开通了夜1路,36路、372、382路等多条公交线路,幸福考拉周边开通了社区巴士9号线,您的延时建议已记录,公交企业需根据客流调查考虑您的建议。

9路线暂无延伸计划,1、因9路线线路很长,继续延伸驾驶员劳动强度太大,影响行车安全。2、周边无公交首末站支持,无法延伸。请市民理解,感谢您对公共交通的关注。