欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
洋湖路和坪塘大道交汇处堵车严重
来信时间
2019-03-26 09:57:59
来信内容
局长您好: 今年3月份以来,洋湖湿地公园附近洋湖路和坪塘大道交汇处每天上下班高峰期拥堵十分严重,尤其是洋湖路由西往东方向拥堵更甚,因为湘府路快速通道正在施工,可能有一定的影响,但是以前也在施工,并没有这么堵车。经过观察应该是信号灯引起的,洋湖路由西往东(早高峰时段,晚高峰为由东往西)是需要通过湘府路大桥过河的车辆,车辆数量应该是路口四个方向最多的,但是这一方向的信号灯只有10秒左右,每次只能通行4-5台车辆,该原因造成此处严重拥堵,建议交通部门对此处信号灯进行优化,减轻拥堵情况。由衷感谢!
回复内容
来信主题
洋湖路和坪塘大道交汇处堵车严重
回复时间
2019-04-02 10:42:12
回复内容

您好,您的来信已收悉,关于信号灯的问题不在我局职责范围,建议您向交警部门反映,感谢您的来信。 

回复单位 长沙市交通局