欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
请要求407路车队尽快移走尖山路的违停车辆
来信时间
2019-03-23 17:07:29
来信内容
尊敬的局长: 您好! 407路公交车(城际铁路尖山站——王家湾)之前是停放在城际铁路尖山站里面,从上周开始有近20台407路公交车违规停放在尖山路靠金科湖湘公园路段,长达100多米,完全遮挡了金科东方大院业主从小区(青苑路)出来驶入尖山路的视线,极易造成交通事故。请您要求407路车队尽快移走此路段的违停车辆,保障业主的出行安全,谢谢。
回复内容
来信主题
请要求407路车队尽快移走尖山路的违停车辆
回复时间
2019-04-15 09:43:42
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

407路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:公司接到信件后,已要求车队移走妨碍市民出行的407线路的车辆,同时公司在3月27日已移走了所有停靠在金科湖湘公园路段的车辆。3月29日17:00,公司联系来信人,通过沟通与解释,来信人表示理解。

针对以上情况,我处要求企业所有车辆必须在划分范围内停放,不能影响行人以及其他车辆通行。