欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉恒邦物流的关于货物丢失和损坏不理赔的问题
来信时间
2019-03-23 09:54:50
来信内容
本人是食品鸭了么怀化的总代理,和恒邦物流也是长期合作商,但恒邦的服务越来越差,3月1号发的一件货里面有21只酱板鸭,到现在都3月23号了客户都没收到鸭子,打电话问客户收到过恒帮的电话或信息没有,客户说重来没有收到,我一再盯着这件事并打了对方接货物流的电话,一直也没处理这个事,鸭子只有15天保质期,现在到我手里也没有用了,还有厂里3月20号帮我发的货过了2天才收到货,22号收到货后,有件泡沫箱被压得严重变形,有17盒外观完全损坏,找恒帮要求赔偿,又是不理不睬,说没破就不赔,打了恒邦的投诉电话都没有用,不知道怎么搞?现只有在政府网上投诉,要求领导帮我处理!
回复内容
来信主题
投诉恒邦物流的关于货物丢失和损坏不理赔的问题
回复时间
2019-04-02 10:46:10
回复内容

您好,您的来信已收悉,物流行业的主管部门是商务局。根据《道路货物运输及站场管理规定》,我处对道路运输企业车辆的许可证件进行监管。第二十九条“ 道路货物运输经营者和货物托运人应当按照《合同法》的要求,订立道路货物运输合同。”双方对合同是否履行到位,应由商务局主管的长沙市物流行业协会督促其会员单位(物流企业)协调处理好。如果协调不成,就走法律途径解决,感谢您的来信。 

回复单位 长沙市交通局