欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
出行便利问题
来信时间
2019-03-21 16:37:55
来信内容
长沙晚报至四方坪方向公交车直接在晚报大道与东二环线十字路口上环线过河,导致晚报大道至浏阳河大道之间居民只能步行近1公里路到省教育厅乘坐公交车过河到开福区四方坪,十分不便利,能否在晚报大道至浏阳河大道之间设立公交站(已存在有公交站,但均不过河通往四方坪或洪山路方向),公交车辆在浏阳河大道上环线过河,方便附近居民乘坐。
回复内容
来信主题
出行便利问题
回复时间
2019-04-15 10:26:21
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们将在公交线路优化调整工作中,结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。