欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于井湾路与曙光南路红绿灯设置的问题
来信时间
2019-03-20 08:58:30
来信内容
局长:您好,建议取消井湾路与曙光南路交界口自西向东行驶右转弯红绿灯,该路口不属于市内重要的交通要道,且曙光南路为双向单车道,取消右转灯还能有效提高车辆通行速度,缓解道路拥堵状况,提高居民生活便利。恳请局长安排相关设计人员到现场踏勘实际情况予以核准。
回复内容
来信主题
关于井湾路与曙光南路红绿灯设置的问题
回复时间
2019-04-02 10:50:43
回复内容

您好,您的来信已收悉,关于红绿灯设置问题不在我局职责范围,建议您向交警部门反映,感谢您的来信。