欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
人行灯设计问题
来信时间
2019-03-19 07:45:52
来信内容
您好,百忙之中打扰了。目前在潇湘大道联丰路口站(旁边是兰亭mall)去往洋湿湖公园方向的第一个人行灯的设计,实在是令人困扰,它的人行绿灯和车行绿灯是一起的,而且往往在等车过去之后就到了禁止通行的时间了。个人想询问下能否将这部分的人行绿灯的时间适当延迟一下或者是将人行绿灯和车行绿灯的时间岔开呢? 期待您的回复
回复内容
来信主题
人行灯设计问题
回复时间
2019-04-02 15:54:02
回复内容

您好,您的来信已收悉,关于您反映的人行灯的问题不在我局职责范围,建议您向交警部门反映,感谢您的来信