欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于修建人行天桥
来信时间
2019-01-21 15:06:31
来信内容
局长您好: 我是一名在读初中学生,关于市内人行天桥的修建我想提出一些自己的看法。位于侯家塘南公交站处,有一斑马线沟通两边的公交站,但是此处是汽车上下桥的要塞,不仅车流量大而且车速快,存在极大的安全隐患;除此之外,这附近的居民大多是一些附近上学的学生,有是不是很注意,甚至会造成严重的后果。所以我认为这需要治理。我提出自己的几个建议:1.可以修人行天桥,我认为这是最好的办法,耗时短。2.修建地下通道。3.封住斑马线,提示人们走到300米远处的地铁站走地下通道过马路。 但是我不建议加设红绿灯,汽车在此处下桥并不能及时减慢车速,若加设红绿灯,一时未能刹住车就会撞上人群。也许我的想法并不那么成熟,还望局长思量过后再做决定。谢谢! 此致 敬礼 某初中学生 2019年1月21日
回复内容
来信主题
关于修建人行天桥
回复时间
2019-01-22 12:24:47
回复内容

您好,您反映的关于修建人行天桥的问题不在我局职权范围,建议您向城管部门反映,感谢您的来信。