欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
建议401路区间和401路线路名称和走向
来信时间
2019-01-13 17:09:51
来信内容
401路有两条线路,一条到茶子山,一条到中华岭,到茶子山的是到中华岭的前一段,经常有人坐错车,建议401到茶子山的可以改名400,方便区分两条线路,还有到中华岭的401路可以不用到金岭小区绕行,金岭小区乘客不多,有401到茶子山线路就可以了,这样可以缩短距离,减少线路时间
回复内容
来信主题
建议401路区间和401路线路名称和走向
回复时间
2019-01-30 15:21:05
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们将派遣工作人员到现场勘查,结合公交车辆终点停靠、站务设施设置、线路走向和道路通行条件等多方面因素,在线路优化工作中,认真考虑,尽最大努力为市民提供舒适、便捷的乘车环境。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。