欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
建议汽车北站由南往北方向公交站台分流
来信时间
2019-01-12 13:07:58
来信内容
汽车北站由南往北公交站台,每天有近20条公交线路进出,有些线路在北站上车的客源较多,如(w108.w105.372.931.812.238.212.408.409…)等,而有些线路差不多已近终点,没什么客上,如(9.159.801.417.116…)等,这么多线路挤在一起,造成等候时间过长,同时,车辆排队到了主干道上,影响了主道的正常通行,因此,建议效仿他处,在后方增设一站点分流。谢谢!
回复内容
来信主题
建议汽车北站由南往北方向公交站台分流
回复时间
2019-01-30 11:46:45
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

一般情况下,公交线路的调整将随城市道路建设、城市发展需要及广大人民群众需求等实际情况进行。来信人对增设站台的建议已收集,我们会在公交线网优化调整时,认真考虑。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。