欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于学校附近道路车速问题
来信时间
2019-01-11 16:33:09
来信内容
你好交通部门领导,我儿子梅溪湖西雅中学读书,经常和我反应上课旁边经常有车的大喇叭声音,车速也很快,我们住在附近也意识到这个问题。因为梅溪湖这片区域是中央商务区,建议像东方红目前限速60,就学校路段速度有点快,建议东方红限速40到50,必须要有学校慢行的标志提示,禁止鸣笛的标志,给学校和表边居民一个良好的环境。
回复内容
来信主题
关于学校附近道路车速问题
回复时间
2019-01-16 15:07:08
回复内容

您好,您反映的限速,设置慢行和禁止鸣笛的标志问题不在我局授权范围,建议您向交警部门反映,感谢您的来信。