欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉德邦物流公司东塘营业部
来信时间
2018-12-28 10:13:47
来信内容
领导: 您好! 我司从2018年11月30日在德邦物流公司东塘营业部发一件货到新疆,提货后物流公司通知到不了,我司要求把货运回我司,德邦物流长时间不送回来,后在沟通说是货物找不到了。在长达近一个月的协商赔偿的过程中,德邦物流不予理会,不提供负责人电话进行处理,态度傲慢。且丢货行为已经是多次。往领导能为我们主持公道,不胜感激。
回复内容
来信主题
投诉德邦物流公司东塘营业部
回复时间
2019-01-02 14:08:25
回复内容

您好,物流行业的主管部门是商务局。根据《道路货物运输及站场管理规定》,我处对道路运输企业及车辆的许可证件进行监管。第二十九条“ 道路货物运输经营者和货物托运人应当按照《合同法》的要求,订立道路货物运输合同。”双方对合同是否履行到位,应由商务局主管的长沙市物流行业协会督促其会员单位(物流企业)协调处理好。如果协调不成,就走法律途径解决,感谢您的来信。