欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
私家车拉客造成拥堵及飙车
来信时间
2018-12-14 09:56:25
来信内容
局长您好,我想反映的问题是湖大天马公寓外私家车拉客接送学生造成拥堵,且在麓山南路人多情况下也车速奇快,从不礼让行人(多为去上课学生),和行人争道,特此投诉。并建议加设路经由科教新村至东方红广场的公交以方便学生,从而扼制私家车问题。
回复内容
来信主题
私家车拉客造成拥堵及飙车
回复时间
2018-12-18 11:42:47
回复内容

您好,您的来信已收悉,经核实,您反映的问题非我局职权范围,建议您向交警反映,谢谢。