欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉恒邦物流公司经营不规范
来信时间
2018-12-11 14:06:29
来信内容
领导,你好!我要投诉湖南恒邦物流有限公司经营不规范,临近年关,存在乱收费,服务态度恶劣。事情的起因是这样的,我于2018年12月9日从长沙通过物流运输两件货物到衡阳祁东,12月10日上午,接到恒邦祁东分站的工作人员电话告知我的货物已到,让我自行来提。于是我去提货,结果只到了一件了。我联系长沙的发货人,准确告诉我发了两件。结果恒邦物流祁东站的工作人员等他们找到货物要求我来过来提一次。本来一次就可以解决的问题,为什么要分两次。货物没到齐,就不要通知我提货吧。于是,我打了07348280000他们的客服电话进行投诉,客服人员很明确的告诉我投诉没用。他们也没有主管部门,他们公司就是霸王公司没人能够管得着。我现在投诉无门。希望领导能调查这个霸王公司。
回复内容
来信主题
投诉恒邦物流公司经营不规范
回复时间
2018-12-11 14:12:04
回复内容
您好,您反映的货物派送问题属消费纠纷,非我局职权范围,建议您向工商部门反映,感谢您的来信。