欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
向韶社区道路施工,道路铺两块铁板造成严重噪音,影响休息
来信时间
2018-12-10 21:23:19
来信内容
尊敬的局长,您好 我是朝阳区向韶社区居民,向韶社区66栋门口,红绿灯道路因为施工放了两块铁板已经三四天,车辆经过发出哐哐当当的声音,非常扰民,日日夜夜不得消停,非常的吵,严重影响到当地居民的休息,麻烦有关部门尽快撤走,还我们一片安宁。
回复内容
来信主题
向韶社区道路施工,道路铺两块铁板造成严重噪音,影响休息
回复时间
2018-12-11 14:08:32
回复内容
您好,您反映的道路施工问题,不在我局职权范围内,建议您向路政部门反映,感谢您的来信。