您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉其源驾校福源路校区
发件人:田女士    类型:投诉
来信内容:
投诉其源驾校福源路校区! 2017年11月经朋友介绍陈次银教练学车,我明确表示我要学C2自动挡,陈教练表示他可以带我,并带我在其源驾校福源路校区交费3450元并签订培训合同。2018年3月科目一考试通过后,陈教练一直安排我在手动挡车上联系,并索要科目二科目三培训费和考试费共计1270和课时卡费300,不缴费则不安排训练。我要求在财务刷卡缴费,多次被告知财务今天不上班、刷卡机坏了等诸多理由,为了继续培训无奈只好把钱交给教练员由他转交财务。收到钱后,陈教练也一直拖延,只安排我在手动挡车上练习,并暗示我交纳空调费。我拒绝交费并反复要求练习自动挡车辆,他才于2018年10月安排我至刘程教练处学习。我已于今年4月1日通过科目二考试,刘教练告知他被其源驾校福源路校区停止带训(理由是未招到新生),至此我一直没有得到科目三培训。现驾校要求我重新交纳科目三培训费和考试费共计650元方给我安排教练。 投诉:1.我早已交纳科目三相关费用,并未少交一分钱,不应当再次缴费! 2.驾校已开除陈次银,但并未告知学员,现在我根本联系不上陈次银,无法追回钱款。据我所知,陈次银在驾校交纳的押金并未取回,为什么驾校不能把这笔押金作为对他的学员的补偿?? 3.驾校说已经发信息告知学员不要交钱给教练,但信息中并未留下举报或反映情况的联系方式,若已交钱如何反映??并且是今年才开始发信息,去年已经交钱的怎么办?? 4.驾校对教练员没有任何约束,我只有周末和节假日有时间去驾校,但之前从未见过负责人,而坐在前台的所有教练员都统一口气,认为钱就是交给教练。驾校对教练私自收钱没有任何处罚措施,还说我们是一个愿打一个愿挨,请问我哪里愿挨了??? 5.今年3月交纳科目三第二次补考相关费用时,我再三要求在财务刷卡缴费,刘程带我去前台刷卡,回到家我收到信息才发现,钱款被“长沙市雅丽美容院”刷走,相信已经转给刘教练本人。试问我在驾校前台交钱都遇到钱款直接给教练的情况,我如何杜绝不直接交钱给教练??? 6.由于陈次银和刘程私下沟通把我转到刘程处训练,刘程曾经表示可以带我学完,考试费由他联系陈次银交纳即可,因而我也一直没有向驾校反映陈次银私下收钱的情况。现在驾校因为教练招不到生就停止刘教练带训,这到底是处罚教练还是处罚学员???
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

该学员来件反映其源驾校教练员乱收费及培训问题,驾培处工作人员已联系该学员核实情况,该学员表示在其源驾校报名后将1270元科目二和科目三的后期费用和300元课时卡费交给陈次银教练,教练员未将该费用交到驾校并已从驾校离职,现学员想在驾校培训科目三,但驾校依据合同要求学员交科目三的后续费用650元,该学员表示该费用自己已经交给陈次银教练了,驾校不应该再次收取。驾培处在向该学员核实清楚后,立即联系了驾校负责人进行协调,最终驾校按照VIP学员待遇为学员安排培训,科目三考试费由学员自主交费,该学员对处理结果表示同意。

回复时间:2019-05-23 15:29:14
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010