您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

903路问题司机
发件人:何先生    类型:投诉
来信内容:
3月25日17.30左右,从高叶塘开出的众旺903路湘a-77673公交车到达第一站新外滩,车停稳后司机只开前门,不开后门。问题在多次提醒后面有下车的,依然拒不开后门。整个过程司机绝对脑残!从车排队进站到停稳争执约2分钟,请掉监控细看。目前司机难招,但用这种脑袋有问题的司机,对乘客安全会造成极大威胁,谢谢!
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

903路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:903路自编号为401的车辆在3月25日17:30左右,经过新外滩站点时,因前方有一台401路公交车进站,驾驶员依次排队进站停靠第一车位上下乘客,车辆停稳后,来信人要求开启后门下车,驾驶员在第一时间开启了前门,上了多位乘客,来信人何先生再次要求开启后门,表示有乘客要下车,驾驶员没有理会,导致来信人从前门下车,来信人下车同时,驾驶员开启后门。公司将此情况反馈到车队,要求车队加强驾驶营运秩序的培训,进站停靠后依次开启前后门上下乘客,更好的为市民出行提供服务。4月4日9:21公司致电来信人,来信人未接听电话,无法与其联系。

针对以上情况,市运管处督促企业加强对驾驶员的素质培训和服务规范管理,督促企业组织稽查人员对线路所有车辆进行服务和安全行车跟踪检查,从严考核,做好优质服务,杜绝不规范、不文明行为的发生,保证广大乘客舒心地乘坐营运车辆。

回复时间:2019-04-15 10:33:00
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010