您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

w111丢站
发件人:李杨    类型:投诉
来信内容:
2019年3月11日,19点08w111过巡道街不停丢站,至使4位乘客没能上车,当天晚最后一班21:30从培元桥开出的车也没有,我儿子从21:27等到42也不见车,w111据了解,他们只考勤跑的趟数,所以丢站丢客为的是省时间多跑趟次,司机素质差,到站不按怂不开门,还骂乘客蠢不会按铃,w111还不整顿,事故会越出越多,12日,昨天中山亭w111就压了人,据说人死了,可怕的w111。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

1.经调查,我局批复的W111路公交线路发车间隔为:早晚高峰6分钟一趟,平峰期8-15分钟一趟。由于银盆岭、省妇幼等地方堵车严重,会造成车辆会场不畅,加之培元桥那边是尾站没有车辆调度,都是到站即走,导致市民等车时间过长,对此公司深表歉意;

2、通过查看当日W111路发班表了解到,W111路(502)公交车辆因堵车到达培元桥站点的时间为21:46分,到站即走,另市民反映在19:08分经过培元桥的车没有停靠问题,通过查看市民反映时间点没有车辆经过巡道街,704号车在18:49分经过,736号车在19:24分经过;

3、市民反映的安全事故问题,安全科会全权处理,营运秩序问题,我司已通知稽查科上线稽查;

4、我已要求企业加强对驾驶员及公交车服务质量的监督管理,并严格按照批复的线路、站点、班次、时间、票价、车型、车辆数规范运营,以良好的态度和质量服务广大市民。

 

回复时间:2019-04-02 15:33:16
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010