您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

星沙X115等车时间长,不满足百姓需求
发件人:王先生    类型:投诉
来信内容:
我是个上班人,每天都要从橄榄城上车去高铁站下车。早上7:20开始,X115路车就要比别的公交车少发几趟,等也要最少等半个小时以上才到,我是等了40分钟,8:10才来到橄榄城东站上车,别的线路公共汽车来了三趟,X115路才来一趟,终点站是到高铁站,按道理来讲别人要去坐高铁从泉塘出发,首选X115最近路径,也应该容易等,反而要40分钟,别人不早赶不上高铁乘车了,好多等车的人都在说太久了还不来,说明上线运营的车次太少,至少要十几分钟来一趟吧,如今这样并不能满足上班族和赶高铁人的需求。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

X115路为城乡公交路线,根据客流需求,X115发车间隔为:高峰20分钟/趟,平峰30分钟/趟,关于您提及的运营间隔过长的问题,我们已要求公交公司根据客流需求,合理调整高峰时的营运间隔,方便群众乘车出行。

感谢您对长沙县公交事业的关注。

回复时间:2019-02-19 15:42:34
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010