您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

线路公交等候时间长
发件人:余娟    类型:投诉
来信内容:
113路车每次都要等很久很久很久 绝对不夸张 这样可不行啊
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

113路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:113路公交车由长沙火车站开往163医院,配车8台,正常情况下发车间隔为15-20分钟/趟。由于高峰时段德雅路、迎宾路等路段拥堵造成车辆回场不畅出现空档现象,又因近期缺少驾驶员,发车间隔有所拉长(20-30分钟/趟),进而导致乘客等车时间加长。公司一直在积极招聘驾驶员,将尽快招聘驾驶员到岗,以保证运力,增加发车频率,满足广大乘客的出行。公司工作人员于1月24日16:00联系来信人,来信人电话未接通,1月25日11:00再次联系来信人,电话无人接听。

对于这一情况,我处督促企业尽快解决驾驶员紧缺的问题,并通过科学调度合理调整班次,以满足乘客的出行需求。

回复时间:2019-02-14 14:34:59
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010