您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉239路公交
发件人:谭心    类型:投诉
来信内容:
领导好: 宝骏巴士公交公司的239路公交长期不按时发车,早晚高峰期间车次少,有时等半个多小时,才来一趟车,并且每次挤的没办法落脚,车门都关不上,像沿线的别的公交车如905、206等,每次来了两三趟了,239才来一趟。给沿线的市民出行带来极大的不便,而且每次人超多超挤,有很大的安全隐患。请领导核实,为民解忧。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

239路公交车隶属于宝骏巴士公司(以下简称公司),据公司反映:由于从1月1日起公司所有线路车辆将要分批年检、年审,加之年末驾驶员缺失,导致239路公交车的候车时间拉长,公司和车队正在通过各种渠道招聘驾驶员,也在其他线先抽调驾驶员补充运力,运力将会于近期恢复,届时乘客的候车时间将会缩短。公司工作人员于1月9日10:38回复来信人说明了情况,来信人表示理解。

我处督促企业尽快解决驾驶员紧缺的问题,并通过科学调度合理调整班次,以满足乘客的出行需求。

回复时间:2019-01-21 15:20:36
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010