您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉w111不按时间发车
发件人:丁先生    类型:投诉
来信内容:
12月26日,本人早上8:30到达银星路吴佳冲路口公交站,准备乘坐w111去往河东,等了30分钟才等到w111 (车牌号:湘A79915)。晚上7 : 40到达省妇幼公交站,等了40分钟才等到w111,而且是同时来三辆w111,省妇幼公交站离始发站才两站,这么短的距离再堵车也不可能把三辆w111堵到一起吧? 并不是投诉某一位司机,就是想知道w111是不是没有发车时间的?司机想什么时候发车就什么时候发车吗?要不好几十分钟没车,要不一来车就来好几辆
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

1、我区批复的W111路公交线路为环球奥特莱斯至北二环新诚小区,该线路早晚高峰为6分钟一趟,平峰为8-15分钟一趟。由于银盆岭、省妇幼等地方堵车严重,会造成车辆回场不畅,导致市民等车时间较之前过长。加之培元桥那边是尾站没有车辆调度,都是到站即走,导致车辆拥挤,出现几台车辆同时出现在某个站点,对此公司深表歉意。公交公司承诺今后一定合理安排调度,更好的为市民出行提供发便;

2、公交营运科龙佳于2019年1月7日15:43分致电市民,解释并道歉,市民表示满意;

3、我已要求企业加强对公交车运营的监督管理,并严格按照《城市公交管理规范》规范运营。

回复时间:2019-01-14 15:52:12
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010