您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉801路公交车司机开车玩手机
发件人:杨军    类型:投诉
来信内容:
早上7:30左右乘车上班,车牌号湘A:c8391,乘车期间只要稍微停车就笑眯眯玩手机聊微信,最诡异的是这么早的班车,司机微信聊得很开心对乘客的表现反而极其烦躁。司机同行之前通报路况我也可以理解但是次数似乎过于频繁,聊到天南地北去了,该车路线是经过浏阳河大桥的,希望能少一点摩擦多一点耐心,不要频繁聊微信,避免之前的坠桥事件重演。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

801路公交车隶属于宝骏巴士公司,据公司反映:因来信人未提供具体时间及事发站点,车队根据来信人反映的时段调取12月24日7:30-7:40的车载视频,驾驶员当时驾驶801路湘AC8391公交车,未发现驾驶员有玩手机的情况。车队已在驾驶员例会上强调,警示所有驾驶员一定要做到安全行车,营运中如有任何违章违法行为,一经查实,将按公司相关制度严惩当事人。

2019年1月9日9:03,公司工作人员回复来信人调查处理结果,对方接听后表示从未投诉过。

    根据以上情况,我处督促企业加强对驾驶员安全意识的培训,驾驶员必须按规定行车,确保乘客生命安全为第一位。

回复时间:2019-01-28 11:17:54
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010