您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

公交卡不可以退押金
发件人:孙先生    类型:投诉
来信内容:
公交卡收取17元押金费用,但是充值非常不方便!准备退卡退还押金,被告知不可以退还,原因竟然是卡片不是全新的。如此霸王条款,哪个法律支持?
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

公交IC卡用户卡片不使用了,持公交卡到公交IC卡客服中心综合业务窗口办理退卡业务。经鉴定卡片完好无损且能继续使用的,凭公交卡、购卡人的身份证原件和复印件(07年前的非实名卡凭对应的押金条),办理退押金手续。我中心退卡标准中所说完好无损是指卡片具有回收价值,可以继续流通使用,而非市民所理解的卡片全新。

回复时间:2018-12-18 10:17:05
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010