您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

众旺公交901
发件人:伍珊    类型:投诉
来信内容:
众旺公交901路公交车到12月8日为止一直没有开暖空调,今天长沙室外温度0-3度。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:901路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:901路配置车辆为南车时代油电混合车,因油电混合车的空调属于水暖式空调,水温须达到一定温度,开启空调后才有效果,公司要求所有驾驶员早晨发车前须提前10分钟热车,但由于天气温度较低,水温提升速度慢,因此在早晨发出去的车辆开启空调后,车内温度提升不明显。公司督促驾驶员按行业规定开启空调,在车内温度低于12°C的情况下必须开启暖空调,给市民出行提供舒适的乘车环境,如驾驶员未按公司制度开启空调,一经落实,一律按制度进行考核。 公司工作人员于121215:54致电来信人,来信人表示理解。针对以上情况, 市运管处将督促企业加强日常监管,做好运营车辆路面检查工作,一旦核实违规行为,按规定进行严肃处理。同时要求车队加强对驾驶员规范操作的培训与教育加强车辆空调设备的维护保养确保空调的正常使用,确保车况良好,为乘客提供舒适的乘车环境。

回复时间:2018-12-24 15:24:58
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010