您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

针对凤凰古城汽车站投诉
发件人:张玲珑    类型:投诉
来信内容:
我们订的是凤凰古城骑车总站往张家界的十点半的票,我们到达车站取好票的时候是10:32,我们以为跟不上车了,结果发现车还没有走,我们准备上车时,发现过道站满了人,司机跟我们说等下一辆车,满了!站口工作人员也跟我们说等下一辆,我们出来旅游的也不懂这边的情况,心想那就等下一辆吧!结果到了下一辆说是没有我们的位置,说是我们没有跟他们沟通好,又要我们等下一辆!然后又说我们的车票不能用了,满车了,人家后面的不愿意坐下一趟车!结果我们三个人下车,发现上去了六七个人,我们心想不是只有我们三人的座位吗?!工作人员又说了,人家是补票的!补票的没有位置就能上车,这不是属于超载吗!而且我们十点半的那辆也是超载!这不是拿我们乘客的生命开玩笑吗!!!而且本来我们就是来旅游的,也不懂的汽车站的具体情况,如果一开始我们迟到了,那就直接跟我们说要去换票什么的,不要说等下一辆,害我们傻傻的在等,我们要投诉他们,结果还说站长室就在后面,要投诉就去!态度十分嚣张!后面我们的行程全乱了,她们又说给我们换长沙的票,每人还要补一百块!然后我们在等车的时候还发现了很多也是在跟工作人员吵架的!而且还没有到点人家没来的就叫买了下一班车票的人员上车!望长沙市交通运输局的工作人员解决下这种乱补票!超载!还有工作人员态度嚣张不负责任的问题!毕竟长沙是个让人期待的地方!凤凰古城也是个4A级的旅游景点,结果汽车站的工作这么混乱!
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,您反映的问题非我局职权范围,建议您向凤凰交通运输局反映,谢谢。

回复时间:2018-10-09 15:26:10
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010