您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉长沙南站某女检票员
发件人:刘琼    类型:投诉
来信内容:
长沙南高铁站20号B检票口1354车的检票人员中,左侧一女检票员服务态度极差。旅客车票车次时间都正确,但无法通过电子检票通道,该女检票员不帮助乘客进行确认,不予理睬以人工放行,一副鼻孔朝天,别人都欠她钱的模样,武断地说乘客车次不对,时间不对,毫无服务素质。乘客指其态度差,女检票员还大声吼叫说难道我还要冲你傻笑吗。如此工作人员,是怎么招聘进来的?是怎么进行业务培训的?又是怎么进行业务考核的?
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,您反映的问题非我局职权范围,建议您向广铁集团反映,谢谢。

回复时间:2018-10-09 14:38:58
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010