您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

高架桥、环线非机动车太多
发件人:方    类型:投诉
来信内容:
目前长沙对机动车管理条例越来越细化了,在行驶过程中,有效的秩序对安全起到了非常重要的因素。在今年起到了特别明显的效果。感谢许多背后付出的人! 同时有2个建议,希望能让咱们的大长沙在行驶的路上更加安全。 1、在二环线主干道及高架桥上,经常出现非机动车、摩托车及行人,特别是早晚高峰期。具有一定的安全隐患。 2、行人、非机动车及摩托车经常出现闯红灯的现象,特别是早晚高峰期。具有一定的安全隐患。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,您反映的问题非我局职权范围,建议您向交警部门反映,谢谢。

回复时间:2018-10-09 14:24:25
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010