您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

希望能延伸238路及其建议
发件人:梁先生    类型:咨询
来信内容:
领导好;现812路已改走开福大道,中青路已无直达主市区的公交,已有的267路也是去星沙的,而265路也只在金霞开发区跑环线,238路也只到开福区政府;现在中青路周边有大批企业,而这些企业员工大部分都住在市区,都希望有直达主城区的公交,而现812路已改道已经影响到了企业员工上下班以及周边居民出行,导致员工上下班得换乘好几趟公交,这样上班很容易迟到,实在是麻烦,所以贵局领导能否考虑下延伸238路,将238路延伸至四方坪或者将W108路改走中青路,青竹湖路已有很多公交到主市区,W108如果改走中青路也不会影响原有乘客出行。希望贵局领导考虑下,谢谢!
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,在今后的公交线路优化调整工作中,我们将结合“公交都市”建设规划,认真考虑,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。
回复时间:2018-10-12 09:11:08
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010