您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

124路公交等车难
发件人:周务本    类型:投诉
来信内容:
请问124路公交车为啥每次都要等上个半小时二十分钟甚至更长时间的,能在上下班高峰期增加趟次不?
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

124路公交车隶属于龙骧巴士公司,据公司反映:124路公交车发车间隔时间高峰期为5-6分钟/趟,平峰期为7-10分钟。目前,由于该线路车辆行经的韶山路、木莲路交通拥堵严重,造成124路车辆行车间隔不匀,乘客候车时间拉长。现公司已将情况反馈到124路所属车队,要求车队在高峰时间段安排人员上线督查和了解情况,并通过智能运营调度平台进行适时监管,调整发车间隔。92518:32,公司工作人员回复来信人,通过沟通与解释,取得来信人的理解。

针对以上情况,市运管处已要求企业充分利用GPS智能调度系统,即时根据道路通行情况灵活调度车辆,酌情增加车辆营运趟次,尽力保障广大乘客的出行。

回复时间:2018-10-12 09:28:48
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010