您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

公交车拒载
发件人:王金鑫    类型:投诉
来信内容:
我母亲于9月16日下午到达长沙,在八方小区内湛江乘坐308到王家嘴,但是308的公交车司机拒载。 对于拒载老人的公交车司机,表示最强烈的谴责。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将调查处理情况报告如下:

308路公交车隶属于湖南巴士公司。市运管处责成该公司核实相关情况。

因信件未提供具体时间和车号,该公司无法调查落实到具体车辆。公司工作人员于9201717联系来信人王先生,王先生反映是从其母亲处听说此事,无法提供相应的时间和车号线索。湖南巴士公司工作人员表示,公司对不规范停站、拒载等违章行为零容忍,一经查实严肃处理。经沟通,取得来信人理解。

针对来信人所反映的情况,市运管处已责成湖南巴士公司加强驾驶员服务意识教育,确保优质服务。

回复时间:2018-10-12 14:21:35
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010