您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

工作人员态度恶劣
发件人:小肖    类型:投诉
来信内容:
首先我要说长沙南站的工作牌名字和蚂蚁一样大小!她就遮挡根本看不见工号和名字!出站口的工作人员态度恶劣,我们作为外地人出站了看见有工作人员就在门口站着,我忙着看指示牌,同行的另一位同事便客气的问了一句请问地铁站往哪边走?她第一次就很不爽的说,那边~ 然后我同事就喊住了我说的是和我相反的方向、我同事就为了确定一下走过去又客气的问了一句,地铁站是在这边吧? 然后这个工作人员不得了,“给你说咯那边那边!要问几次嘛? 真的是!” 这个时候,我们都算了!想到是问了2次!我们3就走了,走的时候我们3就闲聊说了句,这人态度好凶哦。 哇!这个工作人员不得了,我们都走了,她还在我们背后接嘴,说,“什么不好咯都给你们说了那边那边,一直问什么问!问2遍了!” 我去她大爷! 我转头就要去看她工牌号,她遮挡!而且工作牌名字蚂蚁大小根本看不见是啥!! 我就和他理论,她手一直对我脸上指指指,就这种素质?我想问她有什么资格站哪里??我一问看她工作牌她就遮 我录像她就躲,我一放下手机 她就凶!她直接放话 “你去查我啊,你只要查的到我的你就投诉我”! 我想知道她是哪位高级官员的亲戚吗? 我是在9月12号之前晚上19:05那班G1133 从岳阳开往长沙 19:40下的车 因为只有一个出口!我还有视频,相信很好查是哪位工作人员吧? 还有!可以调监控看看我没有录像时候她的态度!和她一直用手指指指的恶劣语气!她直接说有本事就去查她 查得到她叫什么就投诉啊~。 我真的想给这个工作人员一百个赞哦我可以提供一些小视频
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,您反映的问题非我局职权范围,关于高铁站工作人员的服务态度问题建议您向广铁集团反映,谢谢。

回复时间:2018-09-18 11:46:24
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010