您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

208过站不停
发件人:何平    类型:投诉
来信内容:
4点15分左右,花候路曲塘路口站,208公交过站不停。。火车站出租车排队40分钟以上,稀烂的长沙公共交通。路修修那么宽啥用。。。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将相关情况报告如下:

来信人何平2018912日下午1547反映,16:15左右在花侯路曲塘路口站候车时,208路公交车过站不停。因投诉信件中未提及事发日期、违章公交车车牌号、行驶方向,且提供的违章时间迟于发信时间,市运管处于920日上午1045致电投诉人询问具体情况,投诉人表示记不起公交车牌号,且无法确认事发当时的确切时间,反映事发时间大概是投诉发信之前十多分钟,我处随后与208路公交车所属长沙宝骏巴士有限公司联系,督促公司按乘客提供的时间段、事发地点调取208路公交运营车辆的车载视频。但因乘客投诉时间已超过该线路车载视频保留期限,事发当日公交视频已无法调取。

事后,市运管处执法人员责成长沙宝骏巴士有限公司管理人员加强对所属从业人员的职业道德培训和教育,要求驾驶员在以后的工作中安全行车、正站停靠,做好公交服务工作。

921日下午1540 ,市运管处执法人员拨打投诉人电话,将处理结果反馈给投诉人, 投诉人表示理解接受。

回复时间:2018-10-12 11:15:15
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010