您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

705为什么在青园小学南校区(梓枫校区)旁站台不停
发件人:陈福海    类型:咨询
来信内容:
705为什么在青园小学南校区(梓枫校区)旁站台不停,前后各站都离学校有点远,而且都要过马路
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经查询,青园小学南校区(梓枫校区)旁未设置705路公交站点。工作人员于92014:46联系来信人,来信人表示希望能在此处增设一个“705路招呼站”,方便学生出行。来信人的建议已收集,在今后的公交线路优化调整工作中,将认真考虑,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心
回复时间:2018-10-12 09:20:23
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010