您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

半小时一趟?
发件人:莴笋阿姨    类型:投诉
来信内容:
w168半小时一趟的吗? 上班下班都要等个半小时 有时候两三趟连在一起 什么情况???
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体内容答复如下:1、据调查, W168路公交线路早晚高峰时段发车间隔为15分钟左右一趟。由于雷锋大道口、北二环路段车流量大、道路拥堵,车辆回场不畅,导致市民等车时间较之前过长,给市民带来的不便,敬请谅解。公交公司表示今后将采取灵活调度,合理安排发车,尽量缩短发车间隔,为市民出行提供便利;

2、众旺公交工作人员于10816:05分致电市民,解释并道歉,市民表示理解;

3、我局已要求企业加强对驾驶员及公交车服务质量的监督管理,并严格按照批复的线路、站点、班次、时间、票价、车型、车辆数规范运营,以良好的态度和质量服务广大市民。

回复时间:2018-10-12 09:06:46
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010